• Педагогический совет

1. Положение о Педагогическом совете муниципального общеобразовательного учреждения «Основной общеобразовательной школы», с.Тарутино Жуковского района Калужской области, далее «Положение», разработано на основе федерального закона «Об образовании» 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. (в редакции от 25.11.2013 г., вступившим в силу с 01.01.2014 г.), а также Устава образовательного учреждения. Педагогический совет (далее Педсовет) – это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.
      2. Педагогический совет Школы является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.
      3. Педагогический совет Школы действует бессрочно.

Главные задачи Педагогического совета

Главными задачами педагогического совета являются: реализация гос. политики по вопросам образования, направление деятельности педколлектива учреждения на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Функции Педагогического совета Педагогический совет осуществляет следующие функции:

– принимает участие в разработке программы развития;

– разрабатывает общеобразовательную программу;

– обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности;

– заслушивает информацию и отчеты

Косенкина Юлия Александровна.
    Косенкина Юлия Александровна
    учитель английского языка и информатики