• О школе

История школы

Тарутинская школа - одна из старейших в нашем районе и Калужской области. В 1846 году в селе Тарутино была открыта школа ведомства государственных имуществ и размещалось в деревянном одноэтажном доме. В 1898 году школу переименовали в двухклассное училище двух ступеней : 1,2,3 классы – первая ступень, 4,5 классы – вторая ступень.  В 1902-1904 гг. в с.Тарутино началось строительство новой школы (белое кирпичное здание) большое участие в строительстве приняли крестьяне села. Второе красное здание было построено позже. В нем было три классных зала и учительская. Двухклассное училище двух ступеней стало называться «Двухклассное образцовое министерское училище». В 1933 году школа стала семилеткой. В 1959- Тарутинская восьмилетняя. В 1996 здание белой школы признано аварийным и поэтому школу расположили на втором этаже сельского дома культуры. С 1998 года школа именуется муниципальная основная общеобразовательная.

Очная форма обучения, очно-заочная форма обучения, дистанционная.