• Доступная среда

Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, осуществляющих образовательную деятельность. В школе специализированный учет инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводится на этапах их поступления и обучения в школу. Для организации информационной открытости для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на сайте создан специальный раздел «Доступная среда», официальный сайт адаптирован для лиц с нарушениями зрения.Разработаны специализированные программы для обучения детей с ОВЗ.

Специально оборудованных учебных кабинетов нет.В школе имеется школьная библиотека, в которой имеются книги для чтения по школьной программе, учебники, некоторые снабжены электронными дисками. при необходимости можно воспользоваться школьным интернетом.Здание школы является приспособленным, поэтому собственного спортзала в здании нет, но имеется гимнастическая комната, которая оборудована всем необходимым спортивным инвентарем.Школой закуплены необходимые учебные пособия для лиц с ограниченными возможностями здоровья, разработаны соответствующие программы и учебные планы.

Паспорт доступности для инвалидов